1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школы Тулы опасны для жизни детей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Школы Тулы опасны для жизни детей

Школы Тулы опасны для жизни детей

На крышах многих учебных заведений висят огромные сосульки.

На крышах многих учебных заведений висят огромные сосульки.

Прокуратура проверила в Советском районе школы на  соблюдение требований законодательства об образовании, а также законодательства, направленного на охрану здоровья несовершеннолетних.

Вывод оказался неутешительным: на крышах зданий МБДОУ № 2, 17, 27, 32, 41, 46, 88, 95, 105, 115, 120, 149, 167 и 174 Советского района г. Тулы образуется значительный покров в виде снега и обледенения по периметру. Если сейчас, в возможную оттепель, сосульки и снег рухнут с крыш, могут пострадать дети и персонал учреждения. Об этом заявляет пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Напомним, что на днях прокуратура уже выносила представление руководителям образовательных учреждений в Пролетарском районе Тулы.

- Школы из-за сосулек опасны для жизни  и здоровья  детей, - таков вывод прокуратуры.

А прокурор Пролетарского района  сегодня объявил предостережения руководителям вот этих  учреждений.

- В ходе проведенной проверки установлено, что на крышах зданий 15 образовательных учреждений района (МБОУСОШ №61, МБОУСОШ №60, МБОУСОШ №56, МБДОУ №37, МБДОУ №101, ГУ СОН ТО «СРЦН №2 г.Тулы», ГУ СОН ТО «СРЦН №1 г.Тулы», МБВ(С)ОУ - 0(С)ОШ №1, МБДОУ №143, ГОУ ТО «ТС(к)0 школа-интернат VII вида», ГОУ ТО «Тульская школа VIII вида №1», МБДОУ №102, МБДОУ №9, МБОУСОШ №22, МБДОУ №26) имеется значительный снежный покров и обледенения по периметру, сход которых либо обрушение кровли могут привести к причинению вреда жизни и здоровью обучающихся, воспитанников и преподавателей.
 
Ситуация на контроле прокуратуры.

Уважаемые родители и ученики, будьте внимательны, смотрите не только под ноги (чтобы не упасть), но и на крыши зданий, в которые хотите зайти. Падение снега и сосулек с крыши на ваши головы может привести к летальному исходу

Фото с сайта http://www.kroi.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 января 2013, в 12:41 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.