1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Пролетарском районе Тулы откроется новый детский сад - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Пролетарском районе Тулы откроется новый детский сад

В Пролетарском районе Тулы откроется новый детский сад

Трехэтажный детсад возведут во дворе домов № 11 и 13 по улице Хворостухина. Первых воспитанников здесь примут уже в октябре.

Трехэтажный детсад возведут во дворе домов № 11 и 13 по улице Хворостухина. Первых воспитанников здесь примут уже в октябре.

Детский сад рассчитан на 240 мест. Это будет сад с просторными помещениями для групп с теплыми полами, спортивным и музыкальным залами, несколькими детскими площадками.

Строительство ведется на средства из городской казны - возведение дошкольного учреждения обойдется в 148,9 миллиона рублей. Этот сад уже называют детским садом XXI века.

В ближайшие два года в Туле будут открыты еще два детсада – на улице Поперечной и улице Тульского Рабочего полка.

По словам Владимира Груздева, чтобы полностью ликвидировать очереди в тульские детсады, необходимо к 2015 году построить восемь дошкольных учреждений.

Все об электронных очередях в детские сады вы найдете на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования.

30 января 2013, в 10:59 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день