1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле отметят юбилей Владимира Высоцкого - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле отметят юбилей Владимира Высоцкого

В Туле отметят юбилей Владимира Высоцкого

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет. В эти же дни отмечает свое 25-летие и Тульский клуб любителей творчества поэта «Горизонт».

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет. В эти же дни отмечает свое 25-летие и Тульский клуб любителей творчества поэта «Горизонт».

К этим датам министерство образования и культуры Тульской области и клуб «Горизонт» приурочили вечер «Я, конечно, вернусь…», на котором прозвучат песни, стихи и проза Владимира Высоцкого.

«Гвоздем программы» станет выступление одного из лучших исполнителей песен Владимира Высоцкого, московского актера и барда Алексея Кудрявцева.

Кудрявцев - лауреат ХХХ Фестиваля имени В. Грушина, обладатель приза зрительских симпатий на фестивале «По России с гитарой» в Праге, победитель конкурса «Песенная вершина-2012» в Кремле в номинации «Лучшая авторская песня года» и фестиваля «Музыка листопада» в Тарту (Эстония). Кудрявцев является членом Союза писателей России.

В гости к тулякам приедет и переводчица книги Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет», доверенное лицо французской актрисы в России Юлия Абдулова, дочь самого верного друга Высоцкого – актера Всеволода Абдулова.

На вечере также выступят артисты Тульской областной филармонии, Тульского академического театра драмы, участники клуба «Горизонт» и другие.

Мероприятие состоится в воскресенье 27 января 2013 года в концертном зале Тульской областной филармонии. Начало в 17.00. Вход свободный.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 января 2013, в 11:40 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.