1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская федерация баскетбола получит отдельное помещение - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская федерация баскетбола получит отдельное помещение

Тульская федерация баскетбола получит отдельное помещение

16 января в здании по улице Тимирязева, 101 состоялось собрание Тульской областной федерации баскетбола, где подвели итоги работы.

16 января в здании по улице Тимирязева, 101 состоялось собрание Тульской областной федерации баскетбола, где подвели итоги работы.

Мероприятие было посвящено вопросам работы федерации, подведению итогов прошедшего года и планам на 2013 год.
На собрании присутствовали 27 человек, включая президента Тульской областной федерации баскетбола Андрея Захарова и исполнительного директора ТОФБ Виктора Ускова. Кроме представителей тульских спортивных школ, культивирующих баскетбол, в собрании приняли участие представители городов Донского, Ефремова, Киреевска и Новомосковска.

Было отмечено, что в минувшем году достаточно успешно выступили различные юношеские тульские команды. Особенно это относится к мальчикам и девочкам, воспитанникам ДЮСШ №9. Команды этого учебного заведения блестяще проявили себя на Первенстве России по баскетболу среди команд юношей и девушек 2000 года рождения, которое проходило в Воронеже. Обе команды в итоге пробились в полуфинал. Отмечая этот успех, областная Федерация наградила грамотами и памятными ракетками наставников этих команд Ларису Дудник и Сергея Шаулова. Кроме того, были отмечены и награждены как лучшие организаторы по проведению различных баскетбольных турниров среди юношей и девушек Владимир Негачев из Новомосковска и Лев Литко из Ефремова. А также лучший менеджер в КЭС-баскетболе (Школьная баскетбольная лига) Юрий Бескрестнов.

Далее был рассмотрен план работы на ближайший год. Основное направление в работе вновь будет сконцентрировано на развитии детско-юношеского баскетбола на территории Тульской области. Больше внимания будет уделено в 2013 году массовому баскетболу, и в частности, уличному, которое необходимо популяризировать и развивать.  Приятным финалом стало сообщение о том, что уже в ближайшее время Тульская областная федерация баскетбола получит собственное место дислокации. Это помещение будет располагаться на улице Первомайской.

Фото с сайта http://basketvolley.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 января 2013, в 17:45 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.