1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Во всех МО Тульской области ведению бизнеса надо обучать со школы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Во всех МО Тульской области ведению бизнеса надо обучать со школы

Таким образом, программа поддержки малого и среднего предпринимательства будет действовать во всех уголках Тульской области.

Таким образом, программа поддержки малого и среднего предпринимательства будет действовать во всех уголках Тульской области.

6 декабря в здании правительства Тульской области проходит заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Участники совещания подводят промежуточные итоги реализации программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области на 2009-2016 годы".

В  2012 году в регионе зарегистрировано 61280 субъектов малого и среднего предпринимательства.  В 2012 году было выделено 242 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. "Эти суммы с каждым годом растут. Увеличение поддержки ожидается и в 2013 году", - доложил председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов. А всего поддержку по различным программам в этом году получили 135 предпринимателей.

По словам Кирилла Гузова, сегодня в Туле реализуется программа, по которой ведению бизнеса обучают буквально со школьной скамьи. По плану этой программы, из 400 человек, которые пройдут обучение, всего около 40 успешно проявивших себя смогут открыть свое дело. "Главное, чтобы это было что угодно, только не торговля", - заявил председатель комитета и отметил, что важно запустить данную программу во всех муниципальных образованиях области.

Фото с сайта: www.nv-online.info


 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 декабря 2012, в 16:01
Другие статьи по темам