4. Тульские баскетболисты не смогли "одолеть" липецких соперников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские баскетболисты не смогли "одолеть" липецких соперников

1-2 декабря в матчах Первенства России по баскетболу БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды сыграл в гостях против БК «Армастеком-Липецк».

Перед этими поединками обе команды после десяти проведенных встреч имели по семь побед и лидировали в первенстве. К сожалению, в матчах прошедших в липецком спортзале «Динамо» подопечным Александра Рыбалко пришлось дважды уступить. В первой игре преимущество хозяев площадке было неоспоримым. Равная борьба была лишь в первой четверти, а затем липецкая команда устремилась в отрыв и уверенно довела дело до победы – 94:73 (16:15, 30:18, 19:18, 29:22). Лучшими в этой игре в составе БК «Тула-ЩекиноАзот» стали Максим Лисаев – 22 очка, Егор Илюхин – 17 очков, Евгений Ничутин – 13 очков.

На следующий день игра носила более упорный характер. Более того, будь удачливее наши баскетболисты и не столь строги арбитры встречи в самой ее концовке, реванш вполне мог состояться. Во всяком случае, еще за три минуты до конца основного времени БК «Тула-ЩекиноАзот» вел в счете семь очков – 68:61. Однако, в четырех подряд атаках нашей команды судьи усматривали банальные пробежки, отбирая мяч в пользу хозяев. А когда счет сравнялся гостей дважды «наградили» фолами. Три из четырех штрафных выполненных игроками БК «Армастеком-Липецк» оказались точными и принесли им вторую победу – 71:68 (16:21, 17:20, 23:22, 15:5). Самым результативным в нашей команде вновь стал Максим Лисаев, набравший 24 очка. Ровно вполовину меньше набрал Евгений Ничутин. В активе капитана команды Константина Крылова  - 9 очков.

Следующие матчи БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет на своей площадке против БК «Тула». Тульское дерби пройдет 15-16 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал».

3 декабря 2012, в 11:28