4. Тульские волейболисты проиграли в первом домашнем матче - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские волейболисты проиграли в первом домашнем матче

В физкультурно-оздоровительном комплексе ТулГУ, 30 ноября, стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов в подгруппе «В».

Согласно календарю уже в первый игровой день хозяевам площадки волейболистам «ТулГУ» выпало нелегкое испытание – игра с лидером подгруппы россошенским «Химиком». Тем не менее, верилось, что в родных стенах подопечные Анатолия Овсянникова сумеют составить достойную конкуренцию гостям. В целом, так оно и вышло. Во всяком случае, пришедшие болельщики, а их собралось более сотни, думаю, не в чем упрекнуть своих волейболистов. В самоотдаче и в желании бороться за каждый мяч им не откажешь. А вот удача в этот вечер отвернулась от нашей команды. Упорное противостояние длилось более полутора часов. Обменявшись победами в первых двух партиях, команды в третьей разыграли настоящий триллер. Гостям повезло чуть больше, и они выиграли ее – 28:26. В четвертой, туляки уверенно стартовали и постепенно довели свое преимущество до пяти мячей – 21:16. Особенно удавалась игра туляку Александру Заволжскому, который раз за разом пробивал блоки соперника. Что произошло с командой далее, объяснить сложно. Такое впечатление, что наши ребята сами испугались того, что могут легко выиграть четвертую партию. Последовала серия ошибок и вот уже счет равный – 22:22. «ТулГУ» вроде бы находит в себе силы на решающий рывок – 24:22, но заключительного победного мяча забить так и не удалось. Четыре подряд удачных атаки посланцев Воронежской области и партия оказывается решающей. «Химик» выиграл ее со счетом 26:24, а вместе с ней и весь матч – 3:1.

Завтра, 1 декабря, пройдет второй игровой день. «ТулГу» сыграет с командой «Курская АЭС» (Курчатов). Начало игры в 18 часов. В воскресенье, 2 декабря, наша команда в заключительном матче третьего тура сыграет против орловского «Госуниверситета-ШВСМ». Начало матча в 13 часов.

1 декабря 2012, в 10:04