4. БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды обыграл БК «Смоленск» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды обыграл БК «Смоленск»

Состоялись очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд I лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

24-25 ноября в Первомайском во дворце спорта «Юбилейный» подопечные Александра Рыбалко из БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды встречались с БК «Смоленск», и в обоих поединках оказались сильнее.

В субботу, 24 ноября, наша команда уже в первой четверти игры показала «кто в доме хозяин» счет 28:17 в пользу туляков говорит сам за себя. Возможно, столь большое преимущество подействовало расслабляющее на наших баскетболистов, и они позволили сопернику в четвертой четверти даже сравнять счет. Но вовремя подоспел дальний бросок Максима Лисаева, и, проведя очень собрано концовку встречи, БК «Тула-ЩекиноАзот» победил – 68:64 (28:17, 13:15, 16:21, 11:11). Лучшим снайпером в этой игре стал Максим Лисаев, набравший 26 очков.

Повторный поединок, состоявшийся на следующий день, 25 ноября, чем-то напоминал первый. Вновь уверенный старт туляков, не позволивших в первой четверти смоленским баскетболистам набрать ни одного очка с игры. Все пять очков «БК «Смоленск» записал в свой актив после выполнения штрафных бросков. Итог первого периода – 14:5. А в заключительном игровом отрезке опытные гости сумели не только настичь, но и выйти вперед в счете. И все же проявив в нужный момент выдержку и характер, БК «Тула-ЩекиноАзот» вновь вырвал победу – 54:48 (14:5, 13:10, 16:17, 11:16). Лучшими на площадке «Юбилейного» в этот день были: Максим Лисаев – 13 очков, Егор Илюхин – 10 очков, 7 подборов, 3 перехвата, Константин Крылов – 8 очков, 5 перехватов, 19 передач, Евгений Ничутин – 3 очка, 10 подборов.

Следующие свои матчи БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет в Липецке 1-2 декабря против соседа по турнирной таблице БК «Армастек-Липецк». Обе команды входят вместе с БК «Рязань-2» в лидирующее трио, одержав по семь побед в десяти матчах.

26 ноября 2012, в 12:02