1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле начался суд над главным кадровиком администрации - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле начался суд над главным кадровиком администрации

Вместе с Тамарой Лисицыной на скамье подсудимых замдиректора департамента предпринимательства и потребительского рынка Владимир Печурчик, который заплатил ей за должность 200 000 рублей.

Вместе с Тамарой Лисицыной на скамье подсудимых замдиректора департамента предпринимательства и потребительского рынка Владимир Печурчик, который заплатил ей за должность 200 000 рублей.

В суде Советского района Тулы началось рассмотрение громкого уголовного дела в отношении сотрудников администрации Тульской области.

На скамье подсудимых сразу два фигуранта - начальник главного управления госслужбы и кадров аппарата администрации региона Тамара Лисицына и заместитель директора департамента предпринимательства и потребительского рынка Владимир Печурчик. Первая обвиняется в получении взятки, а второй в даче взятки через посредника.

16 ноября 2012 года состоялось предварительное судебное. В ходе него адвокат Печурика ходатайствовал о прекращении производства в связи с истечением срока привлечения его подзащитного к уголовной ответственности.

- Постановлением Советского районного суда в удовлетворении ходатайства защитника было отказано, - сообщила корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. – По делу назначено открытое судебное заседание на 23 ноября 2012 года.
 
Кстати, в деле 19 томов и суду предстоит допросить 29 свидетелей!

Тамара Лисицына и Владимир Печурик в настоящее время находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

- Согласно материалам уголовного дела 31 декабря 2010 года Лисицына получила 150 тысяч рублей от директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова, - сообщила корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. - Деньги предназначались за оказание помощи в назначении в ноябре 2010 года его зятя на должность государственной гражданской службы Тульской области  - главного советника Гостехнадзора.

По версии следствия, замдиректора департамента предпринимательства и потребительского рынка Владимир Печурчик тоже «не просто так» получил свою должность. Вскоре после своего назначения в октябре 2010 года он передал Лисицыной через Волкова 200 000 рублей. 

Уголовное дело в отношении Виктора Волкова по «хлопотам за своего зятя» выделено в отдельное производство. А по факту выступления посредником между Лисицыной и Печуриком прекращено из-за активной помощи следствию.

- Волков добровольно сообщил о факте дачи взятки и активно способствовал раскрытию и расследованию, - пояснила Ольга Дячук.

Напомним, Виктор Волков является фигурантом еще более громкого дела о взятке в 40 миллионов рублей. По версии следствия, весной 2010 года губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и директор департамента имущественных и земельных отношений области Виктор Волков за взятку в 40 млн рублей предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок в 2,5 га в Туле под строительство гипермаркета.

В настоящее время Виктор Волков и Вячеслав Дудка находятся под домашним арестом.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 ноября 2012, в 18:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.