1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Губернатор отчитал власти поселка Волово - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Губернатор отчитал власти поселка Волово

Губернатор отчитал власти поселка Волово

По словам Груздева, они не знают, что беспокоит местных жителей.

По словам Груздева, они не знают, что беспокоит местных жителей.

15 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с жителями Воловского района. На встрече с докладом выступил глава администрации МО Воловский район Антон Свирин, который рассказал, что в районе проживает более 13 тысяч человек. Средняя зарплата по району составляет 14 тысяч рублей, при этом у муниципальных служащих - 19,3 тысячи рублей, немуниципальных - 13,9 тысяч, у самого Свирина - 61 тысяча рублей.

Увеличили и зарплаты медработникам: средняя зарплата врача составляет более 30 тысяч рублей, среднего медперсонала - более 13 тысяч, младшего - 6 тысяч рублей.

В районе по сравнению с прошлым годом в два раза увеличился объем инвестиций - здесь строят птицеводческий комплекс, производство сэндвич-панелей, пищевых концентратов.

Свирин сообщил также, что проблемой района является ремонт дорог. Планируется отремонтировать 17 объектов на сумму 16,7 миллиона рублей, 4 дороги в Волово уже отремонтированы, начался ремонт пяти дворовых территорий.

Несмотря на это, у жителей возникло много вопросов о ремонте дорог - чиновники и сами не могут разобраться, какие объекты необходимо отремонтировать в первую очередь. С дорогами разбирались долго, и в итоге глава региона решил взять "тайм-аут" на 10 дней, и подробно рассмотреть этот вопрос.

Помимо дорог, жителей интересовал вопрос газификации - во многих деревнях нет газа. Некоторые из них будут газифицированы в следующем году.

Подводя итог встречи, Груздев посоветовал местной власти почаще встречаться с жителями и быть в курсе их проблем. Губернатор также рассказал, что раз в квартал главы районов будут предоставлять ему отчеты, и обязаны рассказать об основных проблемах жителей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 ноября 2012, в 20:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.