1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле задержаны участники массовой драки в кафе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле задержаны участники массовой драки в кафе

В Туле задержаны участники массовой драки в кафе

По данным полиции, конфликт начался из-за того, что двое посетителей закурили в заведении.

По данным полиции, конфликт начался из-за того, что двое посетителей закурили в заведении.

Тульские стражи порядка установили и задержали участников массовой драки в одном из кафе на ул. Советской. Конфликт, в результате которого были избиты администратор и двое клиентов заведения, произошел в ночь на 10 ноября.
- Установлено, что драке предшествовал конфликт между двумя посетителями и администратором кафе,- сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.- Согласно первоначальным данным, двое неизвестных, войдя в помещение кафе, закурили сигареты. Персонал заведения сделал мужчинам замечание о недопустимости курения, после чего подошли еще трое мужчин. Последние вели себя вызывающе, и вскоре словесная перепалка переросла в драку.
В результате произошедшего были избиты 41-летний администратор кафе и двое посетителей. Полиция смогла вычислить и поймать подозреваемых по горячим следам.
- Это пятеро мужчин в возрасте от 19 до 23 лет, которые подозреваются в участии в драке и нанесении побоев,- добавил Андрей Ярцев.  - Отделом полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Напомним, в Туле расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей Тулы, которые в середине октября устроили погром в кафе и угрожали убийством выходцам из Узбекистана.

Двое мужчин ворвались в квартиру, где проживали два гражданина Узбекистана, и угрожали им убийством, демонстрируя предмет, похожий на охотничье ружье.

Затем они пришли в кафе, арендатором которого также был житель Узбекистана, разбили телевизор, повредили другое имущество. Оба злоумышленника безработные и живут в поселке Южный.

Фото: topnews.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 ноября 2012, в 10:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.