1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В 2013 году в Туле появится два новых детских сада - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В 2013 году в Туле появится два новых детских сада

В 2013 году в Туле появится два новых детских сада

И еще один - в Киреевском районе.

И еще один - в Киреевском районе.

9 ноября проходит заседание коллегии департамента образования Тульской области "О ходе реализации долгосрочных целевых программ в сфере образования Тульской области в 2012 году".

Министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков заметил, что одной из самых актуальных проблем региона является нехватка мест в детских садах.

"Мы заложили 200 млн рублей региональных денег на строительство детских садов в регионе.  В следующем году два детских сада появится в Туле и один в Киреевском районе", - отметил Денис Бычков. Детские сады будут располагаться на улице Поперечной (Мясново) и улице Тульского Рабочего полка. Первый из них сможет принять 240 детей, а второй - 135.

А в этом году в октябре в Туле открыли детский сад №154 (Косая Гора), рассчитанный на 60 мест. А также в 2012 году заканчивается реконструкция бывшего детского сада №52 (улица Бондаренко), рассчитанного на 220 мест. В начале 2013 года в этом садике начнут проводить работы по благоустройству территории и оснащению здания необходимым оборудованием.



 

Фото с сайта: mamainfo.com.ua

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 ноября 2012, в 13:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.