1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Полицейских будут судить за нападение в День полиции - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Полицейских будут судить за нападение в День полиции

Полицейских будут судить за нападение в День полиции

В Нижнем Новгороде направлено в суд дело троих полицейских, которых обвиняют в ряде преступлений, совершенных в свой профессиональный праздник - День полиции.

В Нижнем Новгороде направлено в суд дело троих полицейских, которых обвиняют в ряде преступлений, совершенных в свой профессиональный праздник - День полиции. Об этом 1 ноября сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, вечером 10 ноября 2011 года два майора и лейтенант полиции остановили около магазина машину, силой вытащили 33-летнего водителя и беспричинно избили его. Потом они насильно посадили мужчину в свою машину и отвезли к нему домой. Один из полицейских сопровождал подельников, сев за руль автомобиля потерпевшего.

В квартире полицейские, продолжая избиение, похитили ноутбук, диски и деньги. Общая сумма ущерба составила 70 тысяч рублей. Затем мужчину перевезли в отделение, где надели ему на голову пакет и продолжили избивать. Напоследок они отобрали у него еще 22 тысячи рублей и отпустили.

Полицейские никак не объясняли свои действия и не предъявляли к задержанному никаких требований.

Дело возбуждено по третьей части 286-й статьи УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), третьей части 139-й статьи (незаконное проникновение в жилище с использованием служебного положения), 162-й статье (разбой) и 166-й статье (угон).

Источник: lenta.ru
Фото с сайта nn0v.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 ноября 2012, в 11:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.