1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 3 ноября проект договора управления домами появится в Интернете - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
3 ноября проект договора управления домами появится в Интернете

3 ноября проект договора управления домами появится в Интернете

Власти призывают туляков принять участие в обсуждении этого документа.

Власти призывают туляков принять участие в обсуждении этого документа.

31 октября в здании правительства Тульской области проходит заседание общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ, на котором обсуждают проект договора управления многоквартирными домами.

Представитель ЗАО "Партнер" заметила, что каждый дом будет заключать свой договор: "А то, что сейчас мы принимаем - это некий конструктор, которым смогут пользоваться жильцы. И именно они определят, сколько раз в год они хотят видеть отчеты о выполненных работах и т.д."

Начальник государственной жилищной инспекции Александр Воробьев согласился с этим мнением. Таким образом, этот проект будет служить неким образцом, который жильцы могут использовать при заключении договора с УК.

По итогам заседания члены совета решили через три дня разместить на сайте правительства, министерства строительства и ЖКХ, жилищной инспекции и муниципальных образований  рекомендованный проект управления многоквартирными домами. А в течение трех дней члены совета обсудят поступившие сегодня на заседании поправки к документу.

Напомним, ситуация с тульскими управляющими компаниями буквально взбудоражила жителей города.  На управляющие компании ЗАО «Градсервис», ЗАО «Хороший дом», ЗАО «Ситиком», ЗАО «Партнер», ЗАО «Домоуправ» даже подали в суд о признании их незаконными. Истцом выступила Государственная жилищная инспекция. Дело в том, что в Туле управлением многоквартирными домами занималась ЗАО "Управляющая компания г. Тулы", которая разделилась на пять компаний. После разделения УК надо было заново провести собрания собственников (чтобы избрать управляющие компании). Но этого сделано не было. Для того чтобы все права и обязанности жильцов и УК по управлению домом были четко прописаны, сейчас и разрабатывают данный проект.

Фото с сайта: www.27trk.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2012, в 16:03
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день