1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки и без оружия сильны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки и без оружия сильны

Туляки и без оружия сильны

18 октября в городе Советске Щекинского района Тульской области свое пятилетие отпраздновал спортивный клуб «Магура».

18 октября в городе Советске Щекинского района Тульской области свое пятилетие отпраздновал спортивный клуб «Магура».

Рожденный пять лет назад на базе городского Дома культуры, спортивный клуб основным своим направлением выбрал развитие различных спортивных единоборств, и прежде всего рукопашного боя. Как рассказал корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru руководитель СК «Магура» Илья Герасименко, в настоящий момент в клубе занимаются порядка пятидесяти ребят от 8 до 16 лет. И не без успеха.

Только в этом году воспитанники СК «Магура», которые наряду со сверстниками из областного центра составляют костяк сборной Тульской области по рукопашному бою, выступали на Всероссийских и межрегиональных юношеских соревнованиях в таких городах как Брянск, Орел, Белгород, Кострома, Анапа, Дзержинск, где становились победителями и призерами.

Среди отличившихся Илья Седлевский, Марсель Качарманов, Вадим Рудых, Артем Аганин, Павел Турбин (младший). Успех ребят по праву разделяют их тренеры Илья Герасименко и Павел Турбин (старший). В ближайшее воскресенье 21 октября ребят из СК «Магура» ждет новое испытание. В Орле пройдет открытый областной турнир по рукопашному бою, куда отправятся 15 спортсменов клуба. А уже 4 ноября тульская земля станет местом проведения традиционного открытого первенства Щекинского района по рукопашному бою под названием «Время выбрало нас», посвященного памяти щекинцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Поздравить с юбилеем спортивный клуб в Советск приезжали президент Федерации рукопашного боя Тульской области Вячеслав Дьячков и вице-президент Федерации бокса ЦФО Алексей Никитин. В своих выступлениях они пожелали всем воспитанникам спортивного клуба новых успехов во славу тульского спорта.

Фото с сайта: sro-dst.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 октября 2012, в 17:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.