Как сообщает официальный сайт администрации города, по решению Тульской городской Думы от 22 декабря 2012 года почти 70% акций ОАО «Тульские городские электрические сети» выставят на аукцион.
По словам администрации, всего на торги выставлено 341004 акций, что составляет 69,9992% доли от уставного капитала общества. Номинальная стоимость акций АО одинакова и равна одной тысяче рублей каждая.
Аукцион состоится 10 октября этого года по адресу г. Тула, ул. Гоголевская, 73. Число его участников окончательно определится 26 сентября.
Справка MySLO.ru:
ОАО «ТГЭС» располагается по адресу ул. Демидовская Плотина, 10. На предприятии работают 406 человек. На рынке передачи и распределения электроэнергии доля «Тульских городских электрических сетей» составляет более 50%.
