В общей сложности на гирляндах будут светиться 33 тысячи разноцветных светодиодных ламп, вкрученных вручную.
Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе администрации города, гирлянды из разноцветных ламп будут украшать Зареченский и Пролетарский мосты. Советскую улицу, Красноармейский проспект и площадь имени 50-й армии в праздничные дни украсят световые панно с изображение салюта и звезды Героя Советского Союза. Монтаж светового оборудования осуществляет муниципальное предприятие «Тулагорсвет».
- К монтажу световых панно и гирлянд мы приступили в середине августа, - говорит директор МКП «Тулагорсвет» Павел Исаков. - Ежедневно работы ведут шесть бригад по три человека.
Общая протяженность гирлянды пять километров и светиться на ней будут 33 тысячи разноцветных ламп. Праздничная иллюминация будет радовать туляков и гостей города с 7 по 9 сентября.
Фото с сайта: sfw.org.ua
