4. Тульский "Арсенал" вышел на третье место в турнирной таблице - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский "Арсенал" вышел на третье место в турнирной таблице

Сегодня на своем поле канониры одолели "Зенит" из Пензы.

Матчи 8 тура состоялись во втором дивизионе чемпионата России по футболу. Тульский "Арсенал" принимал дома гостей из Пензы.

С первых минут канониры пошли в атаку, и результат не заставил себя долго ждать. 1:0 "красно-желтые" повели еще в первой половине первого тайма. Гол на 18-й минуте забил Андрей Ходыкин.

Однако буквально через 10 минут счет сравнялся. Гости удачно реализовали пенальти в ворота канониров, а последние, нарушив в своей штрафной, остались в меньшинстве. С поля был удален Сергей Сухарев.

Но боевой дух туляки не потеряли и уже к концу первого тайма снова вышли в лидеры - Андрей Лях сделал счет 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с серьезного прессинга гостей. Но "Арсенал" не только не сломался, но и забил еще один гол, будучи в меньшинстве. Счет стал 3:1. Однако гостям удалось снова сократить разрыв до одного мяча - 3:2 за десять минут до окончания игры. И практически сразу последовало еще одно удаление у "Арсенала". На этот раз после второй желтой карточки поле покинул Максим Лепский.

Остаток игры канониры доиграли вдевятером, счет больше не менялся. Итог - победа 3:2 и такие трудные три очка в первенстве.

Кстати, победив "Зенит", "Арсенал" вышел на 3-ю строчку в турнирной таблице, набрав 17 очков. Столько же очков у команды "Калуга" из одноименного города, с которой тулякам предстоит сразиться на выезде 5 сентября. У наших будущих соперников лучше разница забитых и пропущенных мячей, потому они и находятся на одну строчку выше.

Ну а лидирует в первенстве воронежский "Факел" с 18-ю очками.

27 августа 2012, в 23:44