1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульских детей научили правильно переходить через дорогу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульских детей научили правильно переходить через дорогу

Тульских детей научили правильно переходить через дорогу

В ТРЦ «Безопасные Дороги» провели обучающую программу.

В ТРЦ «Безопасные Дороги» провели обучающую программу.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru  в пресс-службе правительства Тульской области, для юных воспитанников Центра реабилитации детей и подростков Зареченского района г. Тулы 23 июля провели обучающую программу по ПДД «Зебра на асфальте» в ТРЦ «Безопасные Дороги».

Первого занятия хватило, чтобы понять - воспитанники Центра допускают такие же ошибки, как и все школьники, то есть, поступают так, как их учат в детских садах и школах. Воспитанники всех возрастов – и дети, и подростки – с огромным удовольствием знакомились с компьютерной программой «Тренажер ПДД РФ» и поняли, что зеленый свет  светофора совсем не обеспечивает полной безопасности пешеходов при переходе дороги по «зебре».

Для ребят устроили конкурс «Найди нарушителя ПДД РФ», который помог им наглядно увидеть, какие ошибки чаще всего совершают подростки и дети, переходя дорогу. Все участники программы получили памятки по безопасности дорожного движения.

В августе 2012 года будет реализовываться программа «Безопасные дороги – безопасное детство!». Желающие пройти обучение могут отправить заявки в ТРЦ «Безопасные Дороги» по факсу: 8 (4872) 49-34-00.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 августа 2012, в 15:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.