1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет акция против наркотиков "За жизнь!" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет акция против наркотиков "За жизнь!"

В Туле пройдет акция против наркотиков "За жизнь!"

22 августа с 16.00 до 19.00 в Центральном парке (вход со стороны клуба «Премьер») политики, врачи, артисты и другие известные люди города расскажут молодежи, что здоровый образ жизни - это модно!

22 августа с 16.00 до 19.00 в Центральном парке (вход со стороны клуба «Премьер») политики, врачи, артисты и другие известные люди города расскажут молодежи, что здоровый образ жизни - это модно!

В Тульской области употребление психоактивных веществ (наркотиков, алкоголя и табака) среди молодежи представляет серьезную проблему. Среди несовершеннолетних в 2011 г. учтенная распространенность наркологических заболеваний составила 110,4 чел. на 100 тыс. детского и подросткового населения региона. «Тульский областной наркологический диспансер №1» проведет Общегородскую акцию по профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи города Тулы.

Площадка проведения мероприятия разделяется на три блока:

1. Центральная сцена. Выступление приглашенных гостей: представителей администрации Тулы, главного нарколога Тульской области, врачей и известных людей, пользующихся авторитетом в молодежной среде), танцевальных коллективов, артистов, диджеев:

• Танцевальный коллектив X-Zibit
• Восточные единоборства
• Максим Токаев (Победитель "Минуты Славы")
• Музыкальные коллективы Тулы и Тульской Области (12 коллективов)
• Звезды Тулы (GauTi, Виталий Газизов, Майкл Меттераци, Герман Черных).

2. Площадка для проведения спортивных мероприятий (соревнование скейтбордистов, роллеров) и спортивных конкурсов с участием зрителей.

3. Информационные центры (шатры), в которых проведут консультации специалисты наркологического диспансера (психологическая экспресс-диагностика на наличие химической зависимости, уровня зависимости от табака, диагностика уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе, демонстрация профилактических видеороликов).

Приглашенные могут пройти диагностику объема легких и получить консультацию специалиста «Центра здоровья» по вопросам здорового образа жизни.

Фото с сайта: www.cheremushki19.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 августа 2012, в 14:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.