1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области закрывают поселковую школу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области закрывают поселковую школу

В Тульской области закрывают поселковую школу

Жители поселка Дубовка Узловского района бьют тревогу – детям будет негде учиться!

Жители поселка Дубовка Узловского района бьют тревогу – детям будет негде учиться!

В редакцию Тульского городского портала MySLO.ru пришло электронное письмо от жительницы поселка Дубовка Елены Внуковой. Публикуем его без сокращений:
 
Здравствуйте! Пишу Вам от имени всех учителей, 290 учеников и их родителей. Мы живем в шахтерском поселке Дубовка Узловского района Тульской области.

21.04.12 г. у нас в МОУ СОШ №3 прошло общешкольное собрание, где нас поставили в известность о том, что нашу школу хотят закрыть. А что же делать нам и нашим детям?! У нас на поселке есть ещё одна школа, которая находится в аварийном состоянии, и даже если там сделают капитальный ремонт, то она не сможет вместить всех наших детей.
 
Что нам делать? Разве наши дети не граждане России и не имеют право на образование?! У нас также есть три детских садика, в которых на данный момент огромная очередь. А где будут потом учиться подросшие дети?

Представитель Гороно нас предупредила: пишите куда хотите - все равно закроем. Значит это кому- то надо?! Неужели наши чиновники не смотрят в будущее? Такое ощущение, что народ просто целенаправленно уничтожают. И наряду с политикой президента, направленной на улучшение образования, просто уничтожают наше будущее в лице наших детей, лишая их нормального образования.

У нас простой рабочий поселок. После закрытия шахт и развала градообразующих предприятий в Узловой, все трудоспособное население вынуждено ездить в Москву и другие крупные города на заработки. У нас не живут олигархи и не многие могут позволить возить своих детей в город Узловая в школу.

Закрытие школы грозит тем, что наши дети не смогут получить должное образование. Мы в отчаянии. Помогите!!!

От лица более восьмисот родителей, учителей и детей, Елена Внукова, мама первоклассницы.

Фото с сайта: kprf.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 апреля 2012, в 11:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.