1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки тоже участвуют во всемирной акции "Час Земли" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки тоже участвуют во всемирной акции "Час Земли"

Туляки тоже участвуют во всемирной акции "Час Земли"

В 20.00 на пл. Ленина соберутся "Велосветлячки", а с 20.30 до 21.40 в общежитии ТГПУ им. Л. Н. Толстого погасят свет.

В 20.00 на пл. Ленина соберутся "Велосветлячки", а с 20.30 до 21.40 в общежитии ТГПУ им. Л. Н. Толстого погасят свет.

Тульская молодежь не отстает от всего мира и присоединилась к всемирной акции под названием "Час Земли". Кстати, в мероприятии, которое было впервые организовано австралийским Всемирным фондом дикой природы в 2007-м году, в 2009-м приняло участие более миллиарда всех жителей планеты Земля!

Так, в субботу 31 марта в общежитии №5 ТГПУ им. Л.Н. Толстого 20.30 погаснут все окна, а ровно через час зажгутся, образовав букву "Я" - символ молодежной организации «Молодая гвардия».

Организаторы призывают всех туляков выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час для стимуляции интереса к проблеме изменения климата.






А в 20.00 на площади Ленина в Туле соберутся участники акции "Велосветлячки".

- Как и в прошлом году, проект развития велодвижения «Русвелос» при поддержке других велоорганизаций и в рамках глобальной акции "Час Земли", устраиваемой Фондом дикой природы (WWF), будет проводить велозаезды по городам России под названием «велосветлячки», - сообщают организаторы на страничке мероприятия "ВКонтакте". - Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

Стартовав с площади у "белого дома", колонна велосипедистов планируют проследовать несколько километров по улицам города Тулы.

Справка MySLO.ru

"Час Земли" - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году. Уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. (ru.wikipedia.org)

"Велосветлячки" - всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед - самый экологичный из существующих видов транспорта.

В прошлом году велозаезды состоялись более чем в 20 городах России и Белоруссии.


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 марта 2012, в 13:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.