1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новомосковск преобразится до неузнаваемости - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковск преобразится до неузнаваемости

Новомосковск преобразится до неузнаваемости

Город будет благоустроен, в нем возведут новые дома, кафе и магазины.

Город будет благоустроен, в нем возведут новые дома, кафе и магазины.

Как удалось выяснить корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru, 26 марта в Новомосковске прошло заседание градостроительного совета под председательством главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.

В частности, на заседании был рассмотрен вопрос строительства объектов общественного питания и торговли в Урванском микрорайоне и генеральный план размещения многоэтажного жилого дома по ул. Мира в г. Новомосковске.

Новая девятиэтажка  скоро будет построена на улице Мира под номером 13-а и 13-б. Дом рассчитан на 161 квартиру. Как пояснил представитель компании-застройщика, возле дома запланировано большое количество парковочных мест, площадки для отдыха детей и взрослых, спортивная площадка, пешеходные дорожки и тротуар, газоны и кустарники. Придомовая территория будет отделена от проезжей части хвойными насаждениями. Кстати, сама же проезжая часть на этой улице скоро расширится до 4-х полос движения.

Другая компания-застройщик предложила сделать этот район привлекательнее. Для этого запланировано строительство объектов торговли и общественного питания по четной стороне улицы Мира от улицы Дружбы до поворота на улицу Демкина.

Планируется, что территория, которая в настоящее время заброшена,  будет украшена небольшими кафе, закусочными и торговыми точками. Пешеходную зону нужно благоустроить плиточным покрытием, скамейками для отдыха, малыми архитектурными формами, фонтанами и зелеными насаждениями.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос строительства баллонов. До этого жители одного из домов обращались с просьбой пристроить балкон. Так как это нарушает внешний вид домов и улиц города, требуется разработка технического регламента с подробным описанием требований к строительству балконов. Это не допустит появления «разномастных» пристроек и поможет улучшить архитектурный облик Новомосковска.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 марта 2012, в 17:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.