1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой осудили компьютерного пирата - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой осудили компьютерного пирата

Под Тулой осудили компьютерного пирата

За попытку продать диск с девятью контрафактными программами частный предприниматель получил 200 часов исправительных работ.

За попытку продать диск с девятью контрафактными программами частный предприниматель получил 200 часов исправительных работ.

В Богородицком районе 37-летний местный индивидуальный предприниматель Юрий Петухов признан виновным по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

- Следствием и судом установлено, что в сентябре 2009 года Петухов осуществлял деятельность по реализации дисков с программным обеспечением, - сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин. - С целью сбыта он незаконно приобрел на рынке в городе Москве для последующей реализации оптический диск с 9 контрафактными экземплярами программы для ЭВМ, являвшимися объектами авторских прав.

В тот же день обвиняемый привез диск к себе на торговую точку и попытался его реализовать. Но его противоправные действия были пресечены сотрудниками УМВД России по Тульской области.

- Приговором суда Петухову назначено наказание в виде обязательных работ на срок  200 часов, - уточнил Владимир Тимошин.

Фото: banana.by

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 марта 2012, в 14:54
Другие статьи по темам