1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подрезавший в Туле грузовую "ГАЗель" джип найден - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Подрезавший в Туле грузовую "ГАЗель" джип найден

Подрезавший в Туле грузовую "ГАЗель" джип найден

Внедорожник принадлежит жителю Ефремовского района. Водитель оштрафован, назначена автотехническая экспертиза.

Внедорожник принадлежит жителю Ефремовского района. Водитель оштрафован, назначена автотехническая экспертиза.

Напомним, примерно в 14.45 вторника 20 марта на ул. Рязанской в районе развязки с Новомосковским шоссе перевернулась грузовая "ГАЗель". Водитель автомобиля заявил, что его "подрезал" черный внедорожник. В качестве доказательства своей правоты водитель «ГАЗели» передал корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru запись с видеорегистратора своего авто.

На видео хорошо видно, что иномарка с номером серии 001 вместо того чтобы пропустить идущий по основной дороге автотранспорт, нагло и беспардонно выезжает почти на дорогу.

Сотрудники ГИБДД разыскали внедорожник.

- 21 марта в средствах массовой информации региона появились сообщения, что причиной ДТП на улице Рязанской, 50 20 марта, где произошло опрокидывание грузовой «ГАЗели», стал внедорожник черного цвета, - сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области. - Сотрудниками Госавтоинспекции были приняты меры по установлению дополнительных обстоятельств данного ДТП – получен оригинал записи видеорегистратора, установлен номер автомобиля «Тойота» и получено объяснение у его владельца.

Как оказалось, внедорожник принадлежит 27-летнему жителю Ефремовского района. На мужчину составлен протокол по ст. 12.13 ч. 2 КОАП РФ (Невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка). За нарушение п. 13.9 ПДД (правила проезда перекрестка) и назначено административное наказание в виде штрафа 1000 рублей.

- Для установления причинно-следственной связи в совершении вышеуказанного ДТП назначена автотехническая экспертиза, - подчеркнули в отделе пропаганды. - На основании нее и будут сделаны выводы о виновности каждого из водителей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 марта 2012, в 16:15
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.