1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сотрудники реабилитационного центра под Тулой пришли «за правдой» в Тульскую областную прокуратуру - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сотрудники реабилитационного центра под Тулой пришли «за правдой» в Тульскую областную прокуратуру

Сотрудники реабилитационного центра под Тулой пришли «за правдой» в Тульскую областную прокуратуру

Работники заведения утверждают, что материалы сфальсифицированы, а побои появились на нем после того, как Андрей Чебаненко попал в больницу.

Работники заведения утверждают, что материалы сфальсифицированы, а побои появились на нем после того, как Андрей Чебаненко попал в больницу.

Около 10:30 10 февраля сотрудники «Реабилитационного центра для детей, больных аутизмом», находящегося в дер. Кузовка Богородицкого района Тульской области, собрались возле здания Тулоблпрокуратуры. Они считают, что следствие ведется неправильно, и пытались пройти на прием к прокурору Тульской области Олегу Чернышу. Однако попасть в здание им не удалось из-за регламента учреждения.

Как сообщила хозяйка дома, где находился центр, Анастасия Матвиевская, «в момент ЧП сотрудники центра находилась рядом с ребенком и его отцом. Ребенок подавился во время еды, его повезли в больницу. А фотографии, распространенные в Интернете, и публикации на эту тему – сфабрикованы». Все повреждения ребенок получил, по словам Матвиевской, уже после смерти. И сотрудники никуда не скрываются, а наоборот – сами пришли к прокурору.

Не попав в прокуратуру, люди отправились в Следственный комитет России по Тульской области. Они просятся на прием к руководителю ведомства – Татьяне Сергеевой. По информации корреспондента Тульского городского портала MySLO.ru, Сергеева согласилась на встречу. Теперь люди ждут, когда она освободится.

Напомним, 3 февраля в «скорой помощи» скончался мальчик, которого везли в местную больницу. По официальной информации, он проходил реабилитацию в селе Кузовка в «Благотворительном инвестиционном фонде Инновационный образовательный центр».

Смерть ребенка, по предварительным данным следователей,  наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Мы следим за развитием событий.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 февраля 2012, в 11:43
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.