1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Актер театра драмы Игорь Лучихин: "На спектакле у меня остановилось сердце…" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Актер театра драмы Игорь Лучихин: "На спектакле у меня остановилось сердце…"

Актер театра драмы Игорь Лучихин: "На спектакле у меня остановилось сердце…"

6 февраля отмечает свое 50-летие актер Тульского академического театра драмы Игорь Лучихин. Накануне юбилея мы задали актеру несколько вопросов.

6 февраля отмечает свое 50-летие актер Тульского академического театра драмы Игорь Лучихин. Накануне юбилея мы задали актеру несколько вопросов.

- 50 лет для вас – некий рубеж, время подводить итоги или же, наоборот, когда все только начинается?

- Я не чувствую этого возраста, в душе мне до сих пор 20 лет! Для меня это просто очередная дата моего существования на этой земле. Она меня не обязывает забыть все старое и начать все заново. Надеюсь, что и дальше все будет так (смеется). Юбилей принято отмечать: друзья хотят выпить, посидеть – почему бы не устроить им такую радость? Слава Богу, полвека за плечами, жив, здоров. Наверное, это достижение моего организма (смеется).

- Вспомните свои самые яркие театральные работы.

-  Во время моей работы на Камчатке, в кукольном театре, в одном спектакле я играл шамана. Это была очень трагичная история, и шаман в ней проходит через весь спектакль. После этой постановки местные жители, ительмены и коряки, признали меня своим шаманом (смеется). И когда к ним приехал немецкий документалист снимать фильм о людях и крае, он спросил, где ему взять для съемок шамана. Его отправили в театр кукол – мол, там живет шаман. С этим спектаклем связан и трагический случай – однажды я чуть не умер прямо на сцене. Я так вошел в роль, что у меня остановилось сердце. Еле-еле я вышел на поклон, занавес закрылся, я тихо опустился на пандус и почувствовал, что сердце перестает биться. И тут меня пронзила мысль: «Что-то рано я умираю. Еще молодой, так жалко…». И сердце заработало!

Полный текст интервью читайте в "Слободе" от 8 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 февраля 2012, в 15:25
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.