1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 6 февраля Владимир Груздев отмечает юбилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
6 февраля Владимир Груздев отмечает юбилей

6 февраля Владимир Груздев отмечает юбилей

Губернатор Тульской области празднует 45-летие.

Губернатор Тульской области празднует 45-летие.

Владимир Сергеевич Груздев родился в 1967 году в посёлке Болшево Московской области. В 1984 году окончил Московское Суворовское военное училище, в 1991 г. - с отличием Военный институт Министерства Обороны.

Владеет тремя иностранными языками: английским, португальским, испанским. Во время учебы в Военном институте направляется на работу военным переводчиком в Анголу и Мозамбик. В 1989 году за выполнение государственных заданий был награждён медалью «За боевые заслуги».

Проходил службу в СВР (Служба внешней разведки). В 1993 году увольняется с военной службы, создает компанию ОАО «Седьмой Континент».

В 2000 году получает второе высшее образование на юридическом факультете Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

В 2001 году избирается депутатом Московской городской Думы.

В 2003 году защищает диссертацию на степень кандидата юридических наук.

В декабре 2003 году В.С.Груздев избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ по Чертановскому одномандатному округу.

2 августа 2007 года в составе экипажа батискафа «Мир-1» совершил погружение на глубину 4261 м в точке Северного полюса. Во время погружения на дне Северного Ледовитого океана был установлен флаг Российской Федерации и оставлена капсула с посланием будущим поколениям. За проявленное мужество в экстремальных условиях при проведении Высокоширотной арктической глубоководной экспедиции награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы V созыва от города Москвы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Член Президиума Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», Генерального Совета Всероссийской политической партии "Единая Россия", координатор партии по взаимодействию с бизнес-сообществом, заместитель председателя Комиссии Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по вопросам промышленности и предпринимательства.

В 2007 году поддержал создание сообщества молодых бизнесменов - Ассоциации молодых предпринимателей России. Председатель Ассоциации молодых предпринимателей России.

В 2009 году избран заместителем председателя правления Ассоциации юристов России.

29 июля 2011 года Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева назначен временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области до вступления в должность лица, наделённого полномочиями губернатора Тульской области.

18 августа 2011 года вступил в должность губернатора Тульской области.

Женат, трое детей.

Владимира Груздева уже поздравили коллеги из Тульской областной Думы. Поздравительную телеграмму от имени депутатов губернатору направил председатель Тулоблдумы Игорь Панченко.

«От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго! Пусть Вам сопутствует удача во всех делах на благо тульской земли!» - говорится в поздравительном письме.

Тульский городской портал MySLO.ru и семейная газета «Слобода» присоединяются к поздравлениям и желают Владимиру Груздеву терпения, счастья, здоровья, успехов на профессиональном поприще!

Кстати, Владимир Груздев родился под знаком Водолея. 2012 год для Водолеев - хороший период для  исполнения всех задуманных проектов.  Если вы водолей, вы будете пожинать плоды своих стараний и усилий, на которые пришлось потратить достаточное количество сил в прошлом году. 2012 год будет для них насыщен общением, поэтому Вам будет редко выпадать случай побыть одному.

Все новые связи Водолеи смогут преобразовать в удачные для себя союзы. Если Вам будут предлагать интересные проекты, не отказывайтесь. С большим энтузиазмом беритесь за любое дело. Астрологи советуют людям, родившимся под этим знаком постоянно двигаться вперед, останавливаясь лишь для того, чтобы восстановить свои силы. Иначе Вы рискуете обрасти рутинными проблемами, которые не дадут вам развиваться.

Дата рождения также имеет значение.

Родившиеся шестого числа находятся под покровительством Венеры. Она придает этим людям колоссальное обаяние, которое сохраняется порой до глубокой старости. Почти вся их жизнь подчинена эмоциям, чувствам, любовным переживаниям... Люди, рожденные под покровительством числа шесть, обладают особой привлекательностью для противоположного пола, даже если не являются эталоном красоты. Будучи нередко крайне любвеобильными и даже ветреными в юности, повзрослев, такие люди чаще всего превращаются в образцовых семьянинов. Люди, рожденные под покровительством числа 6, очень любят свой дом, вкладывают в него много труда, однако все же на первое место всегда ставят семью и личные отношения. Они надежны и честны, им можно всецело доверять и всегда на них положиться. Эти люди всегда выполняют обещания и никогда не забывают о данном слове. Они искренне интересуются проблемами своих близких, добры, откровенны и всегда пытаются помочь, вплоть до самоотверженности. Чаще всего их судьба складывается удачно – как в отношениях, так и в профессии, где они при желании  добиваются больших высот.

Глава нашей области родился в год Овцы. Положительными качествами этих людей являются искренность и чуткость, щедрость и скромность. Люди, родившиеся в годы под влиянием и покровительством Овцы, могут прекрасно проявить себя в профессиях творческих. При этом они могут быть и профессионалами в области финансов и инвестиций. Испытывая сильную тягу и склонность ко всякого рода тайным и оккультным знаниям, они серьёзно и с интересом относятся ко всякого рода гаданиям и предсказаниям. Свою жизнь они практически постоянно сверяют с показаниями гороскопов.

Первые месяцы нового 2012 года могут быть для вас несколько утомительными. Это обернется повышенной тревожностью и раздражительностью. Тем не менее ваш интеллект и оригинальность мышления помогут добиться поставленных целей.  Распределяйте своё время более рационально, это поможет избежать задержек и проблем в делах.  Пусть вашим девизом станет: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2012, в 09:00
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день