4. Федор Емельяненко выиграл полуфинал в турнире по боевому самбо всего за 11 секунд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Теперь в финале соревнований, проходящих в Москве, ему предстоит сразиться с собственным братом – Александром.

Федор Емельяненко, или «Последний император», как его называют, уверенно вышел в финал турнира по боевому самбо, проходящему в Москве. Всего 11 секунд понадобилось спортсмену, чтобы выиграть у Кирилла Сидельникова из Белгорода.
Первенство России проходит в Москве в УСЗ «Дружба». В турнире участвуют 227 бойцов из 46 регионов Российской Федерации, сообщает «Советский спорт».

Во втором полуфинале турнира победил родной брат Федора – Александр. Четырехкратный чемпион России вырвал победу у Алексея Князева.

Главная интрига чемпионата сложилась сама собой. За высшую награду будут бороться два брата Емельяненко.

Напомним, Федора Емельяненко очень многое связывает с городом оружейников – Тулой. Ведь именно здесь живет его семья.

22 ноября Федор, победив Монсона, сразу приехал в Тулу, чтобы повидаться с родственниками.

- Здесь, в Туле, я проводил тренировки накануне боя с Монсоном. Сейчас приехал, чтобы повидаться со своей семьей, навестить друзей, - рассказал в своем интервью Емельяненко.

А накануне нового, 2012 года Федор Емельяненко сделал прекрасный подарок всем тулякам и россиянам, ловко разделавшись с японцем Ишии:

4 февраля 2012, в 20:14