"Большое спасибо всем, кто восстанавливал сегодня движение после столкновения поезда Донецк - Москва с КамАЗом в Тульской области, - написал Владимир Груздев поздно вечером 3 января 2012 года.
Напомним, вчера, 3 января, недалеко от деревни Худимново Чернского района Тульской области случилась страшная авария: на 313-м км перегона «Москва-Симферополь» автомобиль КамАЗ выехал на железнодорожный переезд и не успел его проскочить – в грузовик влетел пассажирский поезд №188, следовавший по маршруту "Донецк – Москва".
Пассажиры поезда, к счастью, не пострадали. Помощник машиниста состава получил травмы, водитель КамАЗа погиб. Точные причины происшествия выясняют специалисты.
На месте аварии допоздна продолжались работы не только по уборке остатков КамАЗа, но и по восстановлению энергоснабжения переезда и близлежащих домов. Из-за аварии они остались бес электричества.