Народный журналист Алекс К. сообщил в "twitter" о том, что в доме на ул. Октябрьской в Туле валит дым из подвала.
Мы тут же уточнили информацию у пожарных.
Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, "звонок о возгорании поступил на пульт дежурного в 13:00 18 декабря. На место выехали две бригады пожарных и автолестница. По прибытии на место пожарные увидели дымящуюся дверь мусорокамеры. Возгорание размером 2х3 метра удалось потушить за считанные минуты".
ГУ МЧС России по Тульской области призывает туляков быть внимательнее при обращении с мусоропроводами. Старайтесь не выкидывать туда зажженные сигареты и другие легковоспламеняющиеся материалы.
Большинство мусорокамер закрыто на замок. Несмотря на то, что тушить такие пожары удается очень быстро, дым в подъезде может доставить массу неудобств его жильцам.