1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Возобновление работы "Северного потока" перенесли на сутки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Возобновление работы "Северного потока" перенесли на сутки

Возобновление работы "Северного потока" перенесли на сутки

Работа газопровода "Северный поток" возобновится на сутки позже ранее планируемого срока.

Работа газопровода "Северный поток" возобновится на сутки позже ранее планируемого срока. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе оператора проекта, компании Nord Stream.

Ранее предполагалось, что работы по обслуживанию газопровода будут завершены к 21:00 по московскому времени 15 декабря. Однако по просьбе "Газпрома" срок проведения работ был продлен до 21:00 16 декабря. В релизе отмечается, что на время приостановки газопровода компания Nord Stream также проведет техническое обслуживание береговых сооружений в Германии.

Подача газа по "Северному потоку" была приостановлена с 9:00 12 декабря для проведения обслуживания на соединительном газопроводе "Газпрома". До этого "Северный поток" останавливался на несколько часов 6 декабря из-за технического сбоя и необходимых работ по обслуживанию.

"Северный поток", по которому российский газ поставляется в Европу без посредников, связывает Россию и Германию по дну Балтийского моря. Общая протяженность трубопровода составляет 1224 километра. Мощность первой ветки "Северного потока", запущенной 8 ноября 2011 года, достигает 27,5 миллиарда кубометров газа.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта nord-stream.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 декабря 2011, в 10:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.