1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев поздравляет туляков с Днем Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев поздравляет туляков с Днем Тульской области

Владимир Груздев поздравляет туляков с Днем Тульской области

По словам губернатора, регион вступил в судьбоносный этап своего возрождения и привлечения капиталовложений.

По словам губернатора, регион вступил в судьбоносный этап своего возрождения и привлечения капиталовложений.

24 сентября день Тульской области - праздник, установленный региональным законом. Губернатор Владимир Груздев впервые после своего назначения поздравил туляков с этим праздником, символизирующим любовь и преданность родному краю. Всему, что принято называть  малой Родиной…

«Тульский край – особый. Он богат как историческими событиями, так и людьми, которые прославили регион своим мастерством, преданностью, героизмом,  уменьем создавать лучшую в мире военную технику», - говорится в поздравлении Владимира Груздева, опубликованном на сайте обладминистрации. «Одно из самых знаменитых сражений средневековой Руси произошло здесь, на Куликовом поле. Победа в Отечественной войне 1812 года ковалась тоже на тульской земле. И 70 лет назад, в 1941-м, грозный враг не смог одолеть защитников Тулы, Москвы и  всей страны».

По утверждению губернатора, этап, в который вступили сегодня туляки, можно с полным основанием назвать судьбоносным,  - речь идет о возрождении тульского региона, который  обладает всем необходимым,  чтобы интенсивно развиваться и быть самодостаточным.

«Существуют хорошие стартовые условия для прихода инвестиций. И одна из первых задач тульского правительства  - привлечь мощные капиталовложения. По сути, перед нами стоит задача обновить инфраструктуру каждой сферы», - говорит глава региона. «Нам всем по-другому нужно взглянуть на свою работу, внести в нее энергию и добавить ответственности. Все, кто чувствует в себе потребность и силы работать на благо своей земли и своей страны - давайте объединять усилия. От нас с вами зависит благосостояние каждого из нас и наших детей. Желаю вам здоровья, творческих свершений, счастья и семейного благополучия!».
 

                         Фото: admportal.tula.ru   

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 сентября 2011, в 12:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.