1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские военные отказались надевать береты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские военные отказались надевать береты

Российские военные отказались надевать береты

Минобороны отказалось от идеи надеть на всех военнослужащих береты. Официальный документ об отмене перехода на береты появится весной 2012 года, когда военнослужащие будут менять зимнюю форму на летнюю.

Минобороны отказалось от идеи надеть на всех военнослужащих береты. Официальный документ об отмене перехода на береты появится весной 2012 года, когда военнослужащие будут менять зимнюю форму на летнюю.  Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в ведомстве.

Информация о том, что береты повсеместно заменят кепки и пилотки, появилась в апреле 2011 года. После этого новые головные уборы стали поступать в войска. Как рассказали "Известиям" в Сухопутных войсках, в большинство частей шерстяные береты пришли летом, и военнослужащим в них было жарко.

Кроме того, оказалось, что береты менее практичны, чем кепки, поскольку их приходится надевать двумя руками. Также у берета нет козырька. Стоимость берета в четыре раза выше, чем кепки.

Тем не менее, целиком отказываться от беретов Минобороны не планирует. Головные уборы такого типа останутся в ВДВ и у морских пехотинцев.

Береты распространены во многих армиях мира, в том числе США. Однако в июне командование американских военных приняло решение отказаться от беретов в пользу кепи.

Источник: lenta.ru
Фото "Ленты.Ру"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 сентября 2011, в 11:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.