1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские баскетболисты посвятили победу игрокам "Локомотива" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские баскетболисты посвятили победу игрокам "Локомотива"

Российские баскетболисты посвятили победу игрокам "Локомотива"

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня после матча чемпионата Европы с Финляндией (79:60), который состоялся вечером 8 сентября, заявил, что команда посвящает победу памяти игроков хоккейного клуба "Локомотив", 7 сентября погибших в авиакатастро

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня после матча чемпионата Европы с Финляндией (79:60), который состоялся вечером 8 сентября, заявил, что команда посвящает победу памяти игроков хоккейного клуба "Локомотив", 7 сентября погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

На матч с Финляндией россияне вышли в траурных повязках. По словам Мони, российским баскетболистам после трагедии с "Локомотивом" было тяжело играть и тренироваться. "Мы сегодня выиграли и хоть чуть-чуть сделали приятнее людям", - отметил капитан сборной России, которого цитирует РИА Новости.

Самым результативным игроком в матче с Финляндией стал форвард сборной России Андрей Кириленко. Он набрал 14 очков и сделал четыре подбора. На счету Мони - шесть очков и пять подборов.

После победы над финнами сборная России обеспечила себе выход в 1/4 финала. Россияне с тремя победами в трех матчах делят со сборной Македонии первое место в группе F на втором групповом этапе. Свой следующий матч россияне проведут 10 сентября против сборной Греции. Эта встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Источник: lenta.ru
Кадр видеоролика с официального сайта Евробаскета

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 сентября 2011, в 13:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.