1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Веллитон дисквалифицирован за нанесение травмы Акинфееву - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Веллитон дисквалифицирован за нанесение травмы Акинфееву

Веллитон дисквалифицирован за нанесение травмы Акинфееву

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" бразилец Веллитон дисквалифицирован на шесть матчей за грубую игру и нанесение травмы вратарю столичного ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву.

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" бразилец Веллитон дисквалифицирован на шесть матчей за грубую игру и нанесение травмы вратарю столичного ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом сообщает официальный сайт РФС.

По словам главы комитета Владимира Каткова, инцидент с участием Веллитона 7 сентября обсуждался на заседании исполкома РФС. Именно исполком счел, что спартаковец в столкновении с Акинфеевым использовал чрезмерную силу и допустил серьезное нарушение правил. В то же время, исполком РФС не признал, что Веллитон травмировал вратаря армейцев умышленно.

Матч "Спартак" - ЦСКА (2:2), в котором один из голов забил Веллитон, состоялся 28 августа. Инцидент с участием форварда и голкипера произошел на 30-й минуте - игроки столкнулись за пределами штрафной площади ЦСКА, после чего Акинфеев неудачно приземлился и получил травму. Арбитр матча зафиксировал нарушение правил и показал Веллитону желтую карточку. Видеозапись инцидента выложена на сайте YouTube.

30 августа голкиперу армейцев поставили диагноз "разрыв передней крестообразной связки левого колена". Как сообщает ИТАР-ТАСС, 7 сентября Акинфееву в Германии сделают операцию. Восстановление после нее может занять до полугода.

Веллитон в чемпионате России сезона-2011/12 провел 14 матчей и забил шесть мячей. Из-за дисквалификации форвард пропустит встречи с самарскими "Крыльями Советов", "Краснодаром", питерским "Зенитом", казанским "Рубином", томской "Томью" и столичным "Локомотивом".

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта "Спартака"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 сентября 2011, в 15:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.