1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Душанбе скончался офицер из группы обеспечения охраны Медведева - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Душанбе скончался офицер из группы обеспечения охраны Медведева

В Душанбе скончался офицер из группы обеспечения охраны Медведева

31 августа в Душанбе скончался офицер российских спецслужб, подполковник Владимир Кузнецов, состоявший в группе обеспечения охраны и связи президента РФ Дмитрия Медведева.

31 августа в Душанбе скончался офицер российских спецслужб, подполковник Владимир Кузнецов, состоявший в группе обеспечения охраны и связи президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает ИА "Азия-Плюс". По предварительной информации, смерть не была насильственной.

Кузнецов, по информации агентства, прибыл в Душанбе в командировку 26 июля. В его задачу входило обеспечение безопасности и спецсвязи во время визита российского президента в Таджикистан. Визит, о котором идет речь, начинается 1 сентября, в программу входит встреча с таджикским лидером Эмомали Рахмоном, а также участие в саммите стран СНГ.

Российский офицер скончался в гостинице "Хаят Редженси Душанбе", где снимал номер. Информацию о его смерти подтверждают также агентства "Авеста" и "Ховар".

В пресс-службе МВД республики сообщили, что по предварительной информации Кузнецов скончался от сердечной недостаточности ("Азия-Плюс" отмечает, что источник в правоохранительных органах говорил также о возможном пищевом отравлении). "Российский гражданин страдал заболеваниями сердца, это подтверждает и врач, который был с ними в группе", - отметил начальник пресс-службы МВД Махмадулло Асадуллоев.

Тело покойного, как сообщается, осматривали эксперты МВД Таджикистана, а также эксперты 201-й российской военной базы, дислоцированной в республике. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Источник: lenta.ru
Фото ИА "Фергана"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 сентября 2011, в 12:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.