1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Поветкин пообещал бой с Кличко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Поветкин пообещал бой с Кличко

Поветкин пообещал бой с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что он обязательно проведет бой с одним из братьев Кличко.

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что он обязательно проведет бой с одним из братьев Кличко. По словам россиянина, этот поединок состоится после его боя с Русланом Чагаевым из Узбекистана, запланированным на 27 августа, сообщает интернет-издание Fightnews.com. Более точных сроков встречи с Кличко Поветкин не назвал.

Российский боксер добавил, что он всегда хотел встретиться на ринге с Владимиром Кличко - младшим из украинских братьев. Этот поединок пытались организовать в 2008 и 2010 годах, но бой оба раза сорвался. В 2008 году Поветкин получил травму, а два года спустя поединок отменил тренер россиянина Тедди Атлас.

27 августа в бою Чагаев - Поветкин на кону будет стоять вакантный титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). "Суперчемпионом" WBA является именно Владимир Кличко, который также владеет титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Международная боксерская организация).

Говоря о поединке с Чагаевым, Поветкин сказал, что уважает своего соперника, но обязательно добьется победы и станет чемпионом WBA. "Сначала - титул, потом - Кличко", - заявил российский боксер.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта боксера

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 августа 2011, в 16:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.