1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле продолжается набор «шортов» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле продолжается набор «шортов»

В Туле продолжается набор «шортов»

На фестиваль короткометражного кино уже прислали свои работы кинематографисты из Москвы, Тулы, Новосибирска, Омска, Северска и из города Кызыла, республики Тыва.

На фестиваль короткометражного кино уже прислали свои работы кинематографисты из Москвы, Тулы, Новосибирска, Омска, Северска и из города Кызыла, республики Тыва.

Прием работ на ежегодный независимый фестиваль коротких фильмов «Шорты» продолжается за последние дни список картин пополнился следующими работами: «Ненавижу» и «Шаг за пределы» (Елена Шаталова, Москва), «Новелла» (Евгений Леонов, Новосибирск), «Антон» (Владимир Булдашов, Омск), «23-й километр» и анимационный фильм «Побег Оскара» (Алексей Елясов, Северск), «Пробуждение» (Адам Текеев, Кызыл). Не остались в стороне и тульские мувимейкеры.

Темы сюжетов, которые затрагивают участники фестиваля крайне разнообразные, но все актуальные и важные для современного человека. Истории любви и жизни в  большом городе,  бег от скуки и шаблонного мышления, ежедневной суеты и неизбежности разлук, рассказ о ценности мгновения и размышления о смысле существования. 

Независимый Фестиваль Коротких Фильмов «Шорты» проходит с 28 июля.  Прием творческих работ продолжится до 1 октября. Всего на Фестивале заявлены 3 номинации:  фильм, ремейк, анимационный фильм. Принять участие в кинофестивале может каждый, для этого нужно только заполнить заявку на официальном сайте и прислать свой фильм.
 
Все работы участников будут доступны для просмотра и голосования осенью, после того как закончится прием  творческих работ. В  этом году и новые конкурсные работы, и фильмы – участники прошлого фестиваля будут доступны на новом канале, а так же на официальном  сайте фестиваля.
 
Закрытие фестиваля «Шорты» и вручение призов  состоится осенью.  Как и  в прошлом году, местом проведения церемонии награждения станет кинотеатр  «Олбани».

Кадр из фильма "Слишком много Почему", участник фестиваля ШОРТЫ

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 августа 2011, в 17:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.