1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новомосковске сорвали госпрограмму переселения из ветхого жилья - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новомосковске сорвали госпрограмму переселения из ветхого жилья

В Новомосковске сорвали госпрограмму переселения из ветхого жилья

Получив необходимые средства из Фонда ЖКХ, застройщик, по утверждению администрации города, не уложился в отведенные сроки.

Получив необходимые средства из Фонда ЖКХ, застройщик, по утверждению администрации города, не уложился в отведенные сроки.

Жители старых бараков Новомосковска должны были переехать в новые дома еще месяц назад, однако строительство до сих пор не закончено, а Новомосковск, получивший транш из Фонда ЖКХ, в отведенные для расселения аварийного жилья сроки не уложился.

Реализацию региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья в Тульской области, а именно – в Новомосковске – Фонд ЖКХ взял на особый контроль.

В Новомосковске состоялась встреча представителя Фонда ЖКХ с жителями аварийных домов по улице Садовского, 42-а и 46-а. Люди возмущались переносом региональными властями запланированных сроков переселения.

«4 июля в ответ на запрос Фонда ЖКХ заместитель главы администрации Новомосковска Евгений Тихонов сообщил, что первым восьми ответственным квартиросъемщикам в аварийных домах 42-а и 46-а по улице Садовского направлены уведомления о предоставлении им нового жилья. И пообещал, что жители остальных 22-х квартир этих аварийных домов сменят адреса в течение июля-августа, - отмечают в пресс-службе Фонда ЖКХ. - Однако на сегодняшний день, как выяснилось во время контрольной проверки, в домах, предназначенных для переселенцев, продолжаются строительные (на стадии отделки) работы, что препятствует заселению».

В администрации Новомосковска заверяют, что нарушение сроков произошло по вине застройщика – ОАО «Проектно-конструкторский институт Крангормаш», которому не хватает финансовых средств для сохранения необходимых темпов строительства.

По просьбе жителей аварийных домов по улице Садовского Фонд ЖКХ рассматривает обоснованность перенесения сроков завершения их переселения, а также соблюдение норм и требований ФЗ-185 при предоставлении нового жилья.

Фото с сайта: novdelo.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 августа 2011, в 09:07
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.