1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Барсуках действующая котельная обросла кустами и деревьями - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Барсуках действующая котельная обросла кустами и деревьями

В Барсуках действующая котельная обросла кустами и деревьями

Прокуратура выявила множество других нарушений. В том числе и то, что здание попросту может рухнуть.

Прокуратура выявила множество других нарушений. В том числе и то, что здание попросту может рухнуть.

Прокуратура Ленинского района вместе с представителем Приокского Управления Ростехнадзора провела совместную проверку котельной в поселке Барсуки. Полученные данные, мягко говоря, шокируют: здание не подготовлено к эксплуатации в зимних условиях, находится в аварийном состоянии, а на поверхности кровли растут деревья и кустарники!

«Обнаружены дефекты плит железобетонного перекрытия и покрытия, а также балок перекрытия в виде оголения арматуры плит и балок и значительной коррозии оголенной арматуры, дефекты кирпичных стен в виде эрозии кладки на глубину до 15 сантиметров, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - Разрушена отмостка по периметру здания, обнаружены дефекты кровли в виде разрывов в кровельном ковре, значительного износа кровельного ковра».

Из-за возможности обрушения строительных конструкций, находящихся в аварийном состоянии, есть угроза жизни и здоровью рабочего персонала котельной.

Кроме того, владельцы не выполнили работы по подготовке котельной к отопительному сезону. В частности, до сих пор не введена в эксплуатацию смонтированная в 2010 году новая металлическая труба, не начаты работы по устройству наружного дымохода, не демонтирована кирпичная дымовая труба, которая также находится в аварийном состоянии и угрожает жизни и здоровью окружающих. Длительное время с территории котельной не убраны остатки ранее демонтированной кирпичной трубы.

К слову сказать, эта котельная должна обогревать 44 жилых многоквартирных дома поселка Барсуки, МДОУ «Детский сад п.Барсуки», МО «Барсуковская СОШ им. Е.Н. Волкова», ГОУ ТО «Барсуковская основная общеобразовательная школа-интернат им. А.М. Гаранина».
«На момент проведения проверки собственником котельной работы по устранению аварийных участков на объекте не начаты», - уточняется в сообщении пресс-службы.

Фото: geotech-exp.ru


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 августа 2011, в 13:37
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день