1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Где тулякам провести выходные с детьми? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Где тулякам провести выходные с детьми?

Где тулякам провести выходные с детьми?

Если посиделки во дворе наскучили, а ваше чадо жаждет новых впечатлений, сделайте отдых интересным и для детей, и для взрослых.

Если посиделки во дворе наскучили, а ваше чадо жаждет новых впечатлений, сделайте отдых интересным и для детей, и для взрослых.

Чтобы превратить уик-энд в настоящее приключение, достаточно хорошего настроения и маршрута из нашего «путеводителя выходного дня».

Итак, настал последний летний месяц – бесценные деньки, когда можно выбраться за город и отдохнуть всей семьей.

1. Приокско-террасный заповедник. Там можно увидеть зубров и бизонов и просто погулять по территории с уникальной природой.

Где находится: из Москвы на юг по Варшавскому шоссе (Е-95), далее – по Симферопольскому (М-2) до указателя «97 км», затем на «Серпухов/Данки». Далее – налево к Данкам, под автомобильный мост и прямо около 4 км. В населенном пункте Данки, ориентируясь на знак «Главная дорога», свернуть направо и, проехав по мосту через речку Сушку, через 200 м снова свернуть направо по указателю «Заповедник/Экскурсионное бюро».

2. Поленово. Усадьба художника Поленова. Можно зайти в усадьбу, прогуляться по парку, дойти или доехать до церкви, у которой похоронен Поленов. В музее можно посмотреть древние мультики, которыми Поленов развлекал своих детей (листочки с рисунками, где идет игра света и тени при помощи подсветки). Проводятся мастер-классы с детьми по рисованию.

Где находится: правый поворот с трассы M2, далее 25 км по указателям. Если на электричке, то с Курского вокзала до ст. Тарусская, далее - автобусом до ост. «Поленово».

3. Парк птиц «Воробьи». Более двух тысяч птиц и не менее разнообразная коллекция диковинных животных. Дети будут в полном восторге, не раз милые зверушки вызовут умиление и у взрослых. Осмотр всего парка займет несколько часов.

Где находится: Калужская обл., Жуковский район, село Совхоз «Победа».

4. Фестиваль «Город». В этом году мероприятие по созданию масштабных инсталляций проходил в нашем крае, в Заокском районе. Там можно увидеть поражающие воображение вооружения, созданные на месте мастерами из разных уголков страны. Не будет скучной и сама прогулка на природе по территории фермы, где и детям, и взрослым будет интересно посмотреть на остатки прошлого и проекты будущего.

Где находится: поселок Заокский нужно проехать насквозь и ехать прямо, не переезжая железнодорожных путей. Через 5-6 км будет въезд в Нечаевские выселки, слева силосные башни – вы на месте.

5. Епифанская ярмарка. Увлекательное мероприятие, которое можно провести с пользой, отведав и приобретя свежего меда аккурат в канун Медового Спаса. Подробную афишу праздника и место проведения фестиваля смотрите здесь.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 августа 2011, в 15:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.