1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Альберт Уколов будет помощником депутата гордумы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Альберт Уколов будет помощником депутата гордумы

Альберт Уколов будет помощником депутата гордумы

Экс-глава администрации станет помогать Сергею Карпову на общественных началах.

Экс-глава администрации станет помогать Сергею Карпову на общественных началах.

Бывший сити-менеджер Тулы Альберт Уколов станет помощником депутата Тульской городской Думы Сергея Карпова. Как отметил Альберт Уколов, делать это он будет исключительно на общественных началах.

Пост сити-менеджера Альберт Уколов занимал с декабря 2005 года по сентябрь 2009 года. В марте 2011 года ему было предъявлено обвинение в том, что в период с декабря 2007 по апрель 2008 года он издал ряд необоснованных постановлений, выходящих за рамки его полномочий, что, в свою очередь, повлекло за собой незаконную приватизацию муниципальноо имущества, а именно: МУП «Музыкально-литературный салон», МУП «Управляющая компания г. Тулы» и МУП «Тулагорводоканал». Кроме того, ему предъявлялось обвинение в хранении патронов.

- Альберт Уколов действительно будет мои помощником, - говорит Сергей Карпов. - Он будет работать на общественных началах. Ничего в этот сенсационного нет. Я имею права брать кого угодно в помощники на общественных началах.

Напомним, что впоследствии приватизация МУП «Музыкально-литературный салон» была признана законной, а расследование прочих эпизодов уголовного дела продлено до 8 ноября текущего года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 августа 2011, в 11:49
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.