1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Из Тулы в Москву пассажиров повезут электрички-даблдекеры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Из Тулы в Москву пассажиров повезут электрички-даблдекеры

Из Тулы в Москву пассажиров повезут электрички-даблдекеры

В РЖД утвердили техническое задание, согласно которому, к 2014 году создадут межрегиональные электропоезда с двухэтажными вагонами.

В РЖД утвердили техническое задание, согласно которому, к 2014 году создадут межрегиональные электропоезда с двухэтажными вагонами.

Объемы поставок новых вагонов, разумеется, пока еще не определены, но твердо решено, как заявили в РЖД, что электрички-даблдекеры будут ходить по маршрутам, связывающим Москву с близлежащими областными центрами – Тулой, Калугой, Рязанью, Тверью, Ярославлем и Владимиром.

Пассажирские вагоны будут иметь салоны трех классов. В первом классе (бизнес) кресла будут установлены по схеме 2+1; в спинке каждого кресла будет вмонтирован монитор для просмотра видеопрограмм. Во втором классе (стандарт) кресла будут установлены по схеме 2+2 друг за другом; каждое кресло будет оборудовано индивидуальным светильником. В третьем классе (эконом) пассажирские диваны будут установлены по схеме 3+2; смежные диваны будут развёрнуты друг к другу.

Также в вагонах электропоезда предусматриваются отдельные двухместные VIP-купе с креслами класса «гран-люкс», купе для проезда инвалида-колясочника и сопровождающего его лица, бар-буфет, камера хранения крупногабаритного багажа. Все вагоны будут оборудованы кондиционерами, камерами видеонаблюдения, экологически чистыми туалетами и герметизированными межвагонными переходами.

Максимальная скорость двухэтажной электрички составит 160 км/час.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 августа 2011, в 16:08
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.