1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские школьники покорили Америку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские школьники покорили Америку

Тульские школьники покорили Америку

Ребята из Богучарово привезли из США золотую медаль конкурса «Школьники за продвижение глобального предпринимательства».

Ребята из Богучарово привезли из США золотую медаль конкурса «Школьники за продвижение глобального предпринимательства».

Еще в марте школьники из Богучарово стали победителями всероссийского конкурса «Школьники за продвижение глобального предпринимательства». И вот в июле они отправились в Буффало (США) на Кубок мира SAGE.

Конкуренцию ребятам составляли представители разных стран мира: США, Канады, Китая, Сингапура, Южной Африки, Нигерии, Украины, Великобритании, Ирландии и других.

Свои идеи социального предпринимательства туляки преподнесли на хорошем английском языке. В оценочных листах туляков были оценки: 97 и 91 баллов из 100 возможных!

Проект туляков по возрождению традиций разведения богучаровской клубники получил золотую медаль как наиболее соответствующий Целям развития тысячелетия.

Для ребят, приехавших на конкурс, организаторы устроили экскурсии. Туляки познакомились с городом, отдохнули у одного из Великих американских озер - Эри, посетили матч «Бизонов» и увидели знаменитый Ниагарский водопад.

Фото с сайта: dstm71.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 августа 2011, в 09:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.