1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Преемник купе Opel Calibra появится в 2013 году - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Преемник купе Opel Calibra появится в 2013 году

Преемник купе Opel Calibra появится в 2013 году

Преемник спортивного купе Opel Calibra, которое успешно продавалось в конце 90-х годов прошлого века, появится в продаже в 2013 году.

Преемник спортивного купе Opel Calibra, которое успешно продавалось в конце 90-х годов прошлого века, появится в продаже в 2013 году. Об этом сообщает сетевое издание Autoblog.nl, получившее в свое распоряжение некие внутренние документы немецкого производителя, которые подтверждают этот факт.

Автомобиль Opel Calibra будет построен на платформе модели Insignia, а дизайн будущего купе планируется выполнить в стилистике концепт-каров Flextreme GT и GTC. Последний из них был впервые представлен весной 2007 года на автосалоне в Женеве и стал прототипом всего нового семейства Insignia.

Новинка будет переднеприводной, однако не исключено, что для "заряженной" модификации станет предлагаться полноприводная трансмиссия от Insignia OPC и 2,8-литровый шестицилиндровый турбодвигатель мощностью около 300-320 лошадиных сил. Отметим, что такой же мотор на Insignia OPC развивает 325 лошадиных сил.

Производство нового купе Opel Calibra планируется наладить на заводе в немецком Рюссельхайме. Ожидается, что ежегодно компания сможет продавать около 14 тысяч таких машин. Первая "Калибра" за восемь лет выпуска (сборка завершилась в 1997 году) разошлась тиражом в 240 тысяч экземпляров.

Источник: auto.lenta.ru
Фото Opel

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 мая 2011, в 15:58
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день