1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вячеслав Дудка выступил за инициативное сотрудничество со СМИ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Вячеслав Дудка выступил за инициативное сотрудничество со СМИ

Вячеслав Дудка выступил за инициативное сотрудничество со СМИ

Губернатор Тульской области потребовал от руководителей департаментов сотрудничать как с печатными, так и с электронными изданиями.

Губернатор Тульской области потребовал от руководителей департаментов сотрудничать как с печатными, так и с электронными изданиями.

Об осуществлении взаимодействия органов исполнительной власти, а также подразделений аппарата администрации Тульской области со СМИ рассказал председатель областного комитета по печати и телерадиовещанию Сергей Белов.

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка отметил безусловную важность этого вопроса и подчеркнул необходимость совместной работы органов исполнительной власти и подразделений аппарата обладминистрации по полному и объективному информированию населения, в том числе, с использованием интернета – одного из самых массовых информационных ресурсов.

Вячеслав Дудка потребовал от руководителей осуществлять инициативное сотрудничество с печатными и электронными СМИ.

«Недопустимо, когда ряд департаментов имеет низкие показатели в этом направлении своей работы. Мы должны объяснять свою позицию, как реагируем на те или иные недоработки, недостатки, - резюмировал губернатор. - Ситуацию надо в корне изменить».

Глава региона дал поручение ежемесячно проводить мониторинг активности органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации в региональных печатных и электронных СМИ с целью определения их информационной открытости.

При этом Игорь Ивченко, руководитель пресс-службы, заявил, что сам Вячеслав Дудка не будет больше пользоваться своим аккаунтом в сервисе микроблогов Twitter, которым губернатор обзавелся в конце декабря 2010 года. Игорь Ивченко пояснил, что у губернатора на официальном сайте органов исполнительной власти области есть электронная приемная, с помощью которой и можно получить ответы на все интересующие вопросы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 мая 2011, в 11:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.