1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На ремонт электросетей потратят 4 миллиарда рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На ремонт электросетей потратят 4 миллиарда рублей

На ремонт электросетей потратят 4 миллиарда рублей

Причем эти средства заложены в тарифах на услуги по передаче элетроэнергии на 2011 год.

Причем эти средства заложены в тарифах на услуги по передаче элетроэнергии на 2011 год.

Более 4 миллиардов 440 миллионов рублей предусмотрено в тарифы на услугу по передаче электрической энергии 6 самых крупных сетевых компаний региона.

Это - самые крупные капитальные вложения на реконструкцию электросетевого хозяйства Тульской области за последние 20 лет. Они направлены, в первую очередь, на повышение качества и надежности электроснабжения. Что, в конечном счете, должно способствовать созданию благоприятной инвестиционной среды в регионе. Об этом говорилось на совещании руководителей органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации Тульской области, прошедшем 3 мая в администрации области под председательством губернатора Вячеслава Дудки.

Что касается роста тарифов, то на 2011 год тарифы на электрическую энергию для населения Тульской области утверждены в рамках предельных значений, установленных Федеральной службой по тарифам. Рост тарифов составил 10% к уровню 2010 года. При этом тариф для населения установлен в 1,9 раза ниже экономически обоснованного уровня, а для городского населения, проживающего в домах с электроплитами, и для сельского населения – ещё и с понижающим коэффициентом 0,7.

Фото с сайта: krongazeta.mykotlin.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 мая 2011, в 14:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.