1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Онищенко призвал дачников не вкалывать на грядках - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Онищенко призвал дачников не вкалывать на грядках

Онищенко призвал дачников не вкалывать на грядках

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян внимательнее относиться к здоровью в связи с резким похолоданием. В ходе пресс-конференции в Москве глава Роспотребнадзора также рекомендовал дачникам не бросаться спасать свой урожай, сообщает

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян внимательнее относиться к здоровью в связи с резким похолоданием. В ходе пресс-конференции в Москве глава Роспотребнадзора также рекомендовал дачникам не бросаться спасать свой урожай, сообщает РИА Новости.

"Завтра обещают на десять градусов понижение температуры", - заявил Онищенко, отметив, что резкие колебания температуры являются испытанием для организма. В связи с этим он рекомендовал россиянам принимать витамины, подбирать соответствующую погоде одежду, правильно питаться и соблюдать питьевой режим.

Глава Роспотребнадзора также посоветовал сократить физические нагрузки в период похолодания. Дачникам он рекомендовал не пытаться "за два дня наверстать изъяны по ведению натурального хозяйства". По словам Онищенко, вместо того, чтобы "вкалывать" на грядках, россиянам следует позаботиться о собственном здоровье.

Кроме того главный санитарный врач обратил внимание пациентов из группы риска, в том числе страдающих хроническими заболеваниями, болезнями легких, сердечно-сосудистой и иммунной систем, на точное соблюдение всех предписаний лечащего врача при похолодании.

Источник: МедНовости
Изображение с сайта vashsad.ua

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 августа 2010, в 15:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.