1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пресечена попытка самого крупного из выявленных в России коммерческих подкупов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пресечена попытка самого крупного из выявленных в России коммерческих подкупов

В Туле пресечена попытка самого крупного из выявленных в России коммерческих подкупов

За 10 миллионов рублей конкурсный управляющий городского предприятия фальсифицировал результаты торгов.

За 10 миллионов рублей конкурсный управляющий городского предприятия фальсифицировал результаты торгов.

- 25 марта сотрудниками оперативно-разыскного бюро №3 Департамента экономической безопасности МВД России, Управления по борьбе с экономическими преступлениями и СУ УВД по Тульской области за получение незаконного денежного вознаграждения в сумме 10 миллионов рублей за реализацию объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности, и фальсификацию торгов задержаны с поличным конкурсный управляющий одного из городских предприятий, туляк 1971 года рождения, и двое его пособников, жителей Новомосковска,- сообщает пресс-служба областного УВД.



По версии следствия, конкурсный управляющий должен был выставить на торги складские помещения, принадлежащие предприятию, но этого не сделал, с помощью пособников фальсифицировал результаты торгов в пользу жителя Московской области.  За право приобретения объектов недвижимости неназванный мужчина из Подмосковья заплатил 10 млн. руб.

По данному факту Следственным Управлением при УВД по Тульской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», все лица задержаны.

- Коммерческий подкуп в 10 миллионов рублей – самый крупный из выявленных милиционерами по всей России,- подчеркнули тульские милиционеры.

Фото: пресс-служба УВД по Тульской области

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 марта 2010, в 17:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.